[ALBÈRE (Érasme), PISE (Barthélemy de) & BADIUS (Conrad)].
L'Alcoran des Cordeliers [...]. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1734. 2 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Nouvelle édition ornée de figures dessinées par B. PICART.»
Un titre-frontispice et une planche repliée («La Conformité de St Francois avec Jésus-Christ»).