LOT 1668

ALBERT JOSEPH FRANKE, EIN SCHWIERIGER ZUG

ALBERT JOSEPH FRANKE 1860 Buchwitz by Breslau - 1924 Munich A difficult move Oil on wooden panel. 23.5 x 18 cm (F. 42 x 37 cm). Signed lower left 'A. J. Franke'. Verso: on panel gallery-label 'Gemaeldegalerie am Schlossgarten, Stuttgart (19)92' as well as fragment. gallery/exhibition-label and multiple handwritten numbers. Min. abraded, min. rest. Frame.ALBERT JOSEPH FRANKE 1860 Buchwitz bei Breslau - 1924 Muenchen Ein schwieriger Zug oel auf Holz. 23,5 x 18 cm (R. 42 x 37 cm). Signiert unten links 'A. J. Franke'. Verso: Auf Platte Galerieetikett 'Gemaeldegalerie am Schlossgarten, Stuttgart (19)92' sowie fragment. Galerie-/Ausstellungsetikett und div. handschr. nummeriert. Min. ber., min. rest. Rahmen.

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf