LOT 2

ALBUM AMICORUM

[Album amicorum]. Album in 4° contenente alcuni interessanti disegni originali oltre che poesie e ricordi letterari. Tra gli acquerelli di più bella fattura uno di Giovanni Battista Carpanetto datato 1887, quattro firmati Galateri, uno firmato Pinot, uno firmato Carassini e due di Eugenio Gays. Bell’insieme di pittura ottocentesca piemontese.

22 Jun 2021
Italy

22 Jun 2021
Italy