LOT 0059

ALBUQUERQUE ANNEES 1960 BAGUE DÔME DIAMANTS

ALBUQUERQUE ANNEES 1960
BAGUE DÔME DIAMANTS
Le dôme entièrement pavé de diamants taille brillant est entouré d'un motif jupe serti de diamants baguettes calibrées.
Monture en platine.
Travail français signé ALBUQUERQUE Paris - Monte-Carlo.
Poids brut : 16,13 gr.
TDD : 50.
Poids des diamants : 9 carats environ.
A diamond and platinum ring by ALBUQUERQUE, circa 1960.

22 Apr 2020

ALBUQUERQUE ANNEES 1960
BAGUE DÔME DIAMANTS
Monture en platine.
Poids brut : 16,13 gr.
TDD : 50.

22 Apr 2020