LOT 0013

ALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1943) & ALCHIMIA

ALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1943) & ALCHIMIA (ÉDITEUR)
HOMMAGE A GERRIT RIETVELD
Fauteuil, 2020, structure géométrique en altuglas à décor de pastilles polychromes.
An altuglas armchair, polychrome decoration.
H 65 X L 63 X P 74 CM • H 25 5/8 X W 24 3/4 X D 29 1/8 IN.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
The piece is coming with a certificate issued by the artist.

HISTORIQUE
Edition limitée composée de pièces uniques sachant que la répartition des pastilles est chaque fois différente.
Un seul exemplaire réalisé à ce jour.

23 Nov 2021

HOMMAGE A GERRIT RIETVELD

HISTORIQUE

23 Nov 2021