ALEXANDER CALDER (D'APRÈS) & CAC PUBLICATIONS ET BON ART (ÉDITEURS)
Tapisserie rectangulaire polychrome en fibre de Maguey, 1974, représentant une composition de forme libre, fond jaune safran. Numérotée 22/100 en bas à gauche, monogrammée CA, datée 74 en bas à droite, copyright en haut à gauche. Étiquette au dos "Bon Art Woven Art Hand Crafts of Maguey Fiber made in Guatemale".
A polychrome tapestry, "Maguey Fiber" structure, 1974, numbered, signed, dated and producer's label.
H 184 x L 245 CM • H 72 1/2 x W 96 1/2 IN.