Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 5038: ALEXANDER HERRMANN 1814 Glauchau - 1845 Rom AM BRUNNEN

ALEXANDER HERRMANN 1814 Glauchau - 1845 Rom AM BRUNNEN - ITALIENISCHE BAUERN BEI DER WÄSCHE IM VERLASSENEN KLOSTERGARTEN Öl auf Leinwand. 103 cm x 136 cm. Signiert und datiert unten links 'AHerrmann (ligiert); 1841'. Verso: Auf dem Keilrahmen zwei alte Etiketten mit gleichem handschriftl. Vermerk 'H. Haake; Bal(?)i W. 30;Bayretherstr. 11'. Besch., rest. Rahmen. Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan... read more

Sold

Date:
23 Sep 10:00
Location:
Germany, Düsseldorf