LOT 544

ALLEMAGNE. Carabine de chasseur Mauser modèle 1871, bloc culasse à verrou daté 1875, canon rayé bronzé cal. 11 X 60 R, pontet à repose-doigts en acier, arme mono matricule (6580M), beau bois blond, nombreux poinçons, avec bretelle (non au modèle) et baguette. L: 124 cm. BE Catégorie D, vente libre.

02 Oct 2021
France, Blois

02 Oct 2021
France, Blois