LOT 38

ALPES-MARITIMES (06) - Vue de NICE " Ville... - Lot 38 - Eric Caudron

ALPES-MARITIMES (06) - Vue de NICE " Ville capitale du comté du même nom qui étoit autrefois de la PROVENCE en France" XVIIIème. Gravure à l'eau-forte sur papier vergé. Gravé par AVELINE, à Paris chez Crépy rue St Jacques à St Pierre. 24 x 31 cm - Etat A (marges insolées).

18 Mar 2024

18 Mar 2024