ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
A GILT BRONZE CENTREPIECE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME PARTS TO BE FIXED
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39