AN ICON SHOWING THE APPEARANCE OF THE MOTHER OF GOD TO
AN ICON SHOWING THE APPEARANCE OF THE MOTHER OF GOD TO ST. SERGEY OF RADONEZH Russian, 17th century Russland, 17. Jh. Tempera on wood panel with double kovcheg. The border stripped to gesso, restorations. 30 x 25.3 cm. IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30 x 25,3 cm. Farbe des Randes abgenommen, Restaurierungen.