Past - No Sale Price
Lot 423

AN IVORY NETSUKE OF A BIZEN WARE CERAMIC MODEL OF HOTEI

AN IVORY NETSUKE OF A BIZEN WARE CERAMIC MODEL OF HOTEI UN NETSUKE EN IVOIRE D'UN MODÈLE EN CÉRAMIQUE BIZEN DE HOTEISigné avec un sceau Japon, Osaka,19e siècle, période Edo (1615-1868) Le netsuke en ivoire magnifiquement teinté représentant un modèle en céramique bizen représentant Hotei, vêtu d'une robe fluide allongée, révélant son ventre et sa... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna