LOT 177

ANGLETERRE
Montre de gousset en argent 925/1000 à mouvement au coq signé Rayner BOWMAN, boitier en argent uni.
Cadran émaillé blanc à heures en chiffres arabes.
Avec son boitier de transport en argent
Poinçons au lion passant, tête de léopard (Londres) et lettre date G dans un écusson (1802), initiales TC pour l'orfèvre.
Poinçon au Cygne
Début XIXème siècle
Bon état général
Poids brut: 96 gr

17 Apr 2021
France, Saint Malo

ANGLETERRE
Poinçon au Cygne
Début XIXème siècle
Bon état général
Poids brut: 96 gr

17 Apr 2021
France, Saint Malo