LOT 183

ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE ÉMAIL ET PERLES Elle est ornée d'un camée ovale sur cornaline à profil de femme. Originale monture à deux rangs d'émaux noirs ponctués de perles fines. Monture en or jaune 18K. Poinçon de maître incomplet. Travail français. Poids brut : 24,71 gr. Dimensions : 4,8 x 4,2 cm. A natural pearl, carnelian and 18K yellow gold cameo brooch, circa 1860. French assay mark and incomplete maker’s mark. Gross weight : 24,71 gr. Dimensions : 4,8 x 4,2 cm.

06 Dec 2023

06 Dec 2023