LOT 25

ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU A diamond, jasper, enamel and gold brooch, circa 1880.

ANNEES 1880

BROCHE JASPE BLEU

Elle est de forme ovale, au centre une plaque de jaspe bleu appliqué d'un bouquet de fleurs serti de diamants taille brillant ainsi que les attaches. Monture en or rose 14K émaillé brique et soulignée de quatre fleurs de lys émaillées bleu. Poids brut : 28,01 gr. (infimes manques à l'émail). Dim. 5,7 x 4,7 cm.

A diamond, jasper, enamel and gold brooch, circa 1880.

€1,200-1,800

Demande d'information

22 Apr 2020
France, Tajan

ANNEES 1880

BROCHE JASPE BLEU

€1,200-1,800

Demande d'information

22 Apr 2020
France, Tajan