ANNEES 1880 BROCHE JASPE BLEU A diamond, jasper, enamel and gold brooch, circa 1880.
ANNEES 1880
BROCHE JASPE BLEU
Elle est de forme ovale, au centre une plaque de jaspe bleu appliqué d'un bouquet de fleurs serti de diamants taille brillant ainsi que les attaches. Monture en or rose 14K émaillé brique et soulignée de quatre fleurs de lys émaillées bleu. Poids brut : 28,01 gr. (infimes manques à l'émail). Dim. 5,7 x 4,7 cm.
A diamond, jasper, enamel and gold brooch, circa 1880.
€1,200-1,800
Demande d'information
ANNEES 1880
BROCHE JASPE BLEU
€1,200-1,800
Demande d'information