LOT 0030

ANNEES 1930 CLIP ECUSSON DIAMANTS

ANNEES 1930
CLIP ECUSSON DIAMANTS
Il est de forme triangulaire à décor de rubans croisés rehaussés de diamants taille brillant et carré.
(Manque le diamant central).
Monture en platine (système en or gris 18K).
Poids brut : 13,80 gr.
Poids des diamants : 3 carats environ.
Dim. 4 x 3,4 cm.
A diamond and gold clip, circa 1930.

22 Apr 2020

ANNEES 1930
CLIP ECUSSON DIAMANTS
(Manque le diamant central).
Poids brut : 13,80 gr.
Dim. 4 x 3,4 cm.

22 Apr 2020