LOT 0015

ANNÉES 1930

Fauteuil Art Déco, piétement gaine massif en noyer sculpté de talons en retrait, assise formant corbeille géométrique tendue d'un velours polychrome d'origine, manchettes d'accotoirs en noyer.An Art Deco armchair, solid walnut sheath base carved with recessed heels, geometric basket seat upholstered in original polychrome velvet, walnut armrests.H 85 x L 70 x P 72 cm - H 33 1/2 x W 27 1/2 x D 28 1/2 in.

21 Mar 2024

21 Mar 2024