LOT 94

ANNÉES 50
Grand bureau plat, structure parallélépipédique en placage de palissandre, ouvrant à la partie droite par un grand tiroir et par deux tiroirs à la partie gauche, prises sphériques en métal chromé, trois tableaux gainés de parchemin côté visiteur, piétement formant arcatures en fer forgé à patine noire animées de cabochons dorés. (Quelques restaurations de placage).
A desk, rosewood veneer structure, chromed metal drawer pulls, three panels sheathed with parchment on the other side, black patinated wrought iron feet. (Some veneer restorations).
H 75 x L 200 x P 70 CM H 29 1/2 x W 78 3/4 x D 27 1/2 in.

16 May 2019

ANNÉES 50

16 May 2019