Unsold
Lot 1128

"ANONIMO Pendola con cassa in legno dorato e laccato su piedistallo decorato a festoni. Epoca cassa XVIII Secolo. Epoca movimento…Read more

"ANONIMO Pendola con cassa in legno dorato e laccato su piedistallo decorato a festoni. Epoca cassa XVIII Secolo. Epoca movimento e quadrante fine XIX Secolo. Epoca piedistallo seconda metà XIX Secolo. (cm 45x29) (gravi difetti e sostituzioni)"