LOT 96

ANTICA CUSTODIA DA CETRA

ANTICA CUSTODIA DA CETRA, XVIII SECOLO
in legno rivestito in cuoio con bordi borchiati. Stemma di casata sul coperchio anch'essa a borchiature. Interno in velluto verde recente.
Misure cm. 10 x 82 x 28.
Difetti.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

21 Sep 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 10 x 82 x 28.
Difetti.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

21 Sep 2021
Italy, Lazio