LOT 1035933

ANTIKE Savonette Taschenuhr.

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

ANCIENT Savonette pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Decorated handwound-movement. Visible signs of wear on case, function not tested! Etui enclosed. Diameter ca. 50mm (measured without crown).

Kategorie: Uhren - Taschenuhren,

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart