ANTOINE WATTEAU (WERKSTATT), PIERROT SPIELT GITARRE IN
ANTOINE WATTEAU (WORKSHOP) 1684 Valenciennes - 1721 Nogent-sur-Marne PIERROT PLAYING THE GUITAR IN THE PRESENCE OF TWO YOUNG LADYS Oil on canvas (old relined). 28 x 35 cm (F. 40 x 47 cm). Verso: Indistinctly inscribed on the stretcher on an old paper label in old writing. Part. min. old restored. Frame. Provenance: Rhenish Private Collection. ANTOINE WATTEAU (WERKSTATT) 1684 Valenciennes - 1721 Nogent-sur-Marne PIERROT SPIELT GITARRE IN ANWESENHEIT ZWEIER JUNGER DAMEN OEl auf Leinwand (altdoubl.). 28 x 35 cm (R. 40 x 47 cm). Verso: Auf dem Keilrahmen auf altem Papieretikett in alter Schrift undeutlich beschriftet. Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.