ANTONINO PIO, 138-161. Sesterzio, anno 144 d.C. Roma.

Testa laureata di Antonino Pio a d. R/ Giunone Moneta stante con bilancia e cornucopia. Coh. 556. RIC 610. g. 24,12. Diam. mm. 31,60. Bronzo. Patina verde. q.BB

Shipping only in Italy.

14 May 2024
Italy, Genoa

Shipping only in Italy.

14 May 2024
Italy, Genoa