LOT 35

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Ritratto di fanciulla dai capelli rossi
1963 ca.

olio su masonite

cm 50x30

firmato in alto a sinistra
al retro iscritto" AML/A N 80"

Portrait of young girl with red hair
1963 ca.
oil on masonite
50x30 cm
signed upper left
on the reverse inscribed "AML/A N 80"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno il 7 marzo 1984, con numero di archivio 80 AML/A.

07 Jul 2021
Italy

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

1963 ca.

olio su masonite

cm 50x30

firmato in alto a sinistra

1963 ca.
oil on masonite
50x30 cm
signed upper left

07 Jul 2021
Italy