LOT 3082

ANTONIO PAVIA Una lampada da terra, anni '70.

ANTONIO PAVIA
Una lampada da terra, anni '70.
Legno laccato, ottone, paralumi di tessuto.
Firmata col monogramma 'AP'.
Altezza cm 195.

A floor lamp, 1970's.
Lacquered wood, brass, and material shades.
Signed 'AP'.
Height 76.7 inches.

26 May 2020
Italy, Genoa

ANTONIO PAVIA
Firmata col monogramma 'AP'.
Altezza cm 195.

A floor lamp, 1970's.
Signed 'AP'.
Height 76.7 inches.

26 May 2020
Italy, Genoa