LOT 782
ANTONIO ZANCHI, Giacobbe benedice i figli di Giuseppe
Giacobbe benedice i figli di Giuseppe
Olio su tela
Cornice in legno dorato non coeva.
Si ringrazia il professor Bernard Aikema per aver suggerito l'attribuzione della pregevole opera al maestro veneziano.
cm 110 x 101,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Olio su tela
cm 110 x 101,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo