ARGENTERIE
Ensemble de couverts en argent comprenant : - Fourchette en argent 950 millième modèle uniplat "Vieux Paris" à décor d'un écusson perlé, poinçon de l'orfèvre Armand Frénais. Fin XIXe siècle Hauteur : 20,3 cm - Couvert en argent 950 millièmes modèle uniplat, monogrammé ML. Traces de poinçon d'orfèvre. Fin XIXe siècle Hauteur : 17,5 et 18,5 cm - Une cuiller de table en argent 950 millièmes modèle uniplat. XVIIIE siècle Hauteur : 20,5 cm Poinçons effacés. - Deux cuillers de table en argent 950 millièmes modèles uniplat "Vieux Paris" l'une monogrammée JA et l'autre LC. Traces de poinçon Hauteur : 21 cm - Une cuiller de table en argent 950 millièmes modèle uniplat "Vieux Paris", monogrammée JG Paris 1809-1819 Hauteur : 20,5 cm - Une cuiller de table en argent 800 millièmes modèle uniplat "Vieux Paris", numérotée 133. Paris 14798-1809 Hauteur : 21,5 cm Poids brut total : 416,8g
[ translate ]Sale price