ARGENTI D’EPOCA
CENTROTAVOLA A CORNUCOPIA IN ARGENTO, DANIMARCA, INIZIO DEL XX SECOLO, ARGENTIERE E.DRAGSTED, con coperchio cimato da sirena, base polilobata con sostegno a cavallo marino bicaudato, vecchia etichetta di S.Buzzetti Gioielliere Varese; lievi difetti.
g 760, h 28,5 cm
g 760, h 28,5 cm