Unsold
Lot 471

ARGENTI D’EPOCA

CAFFETTIERA IN ARGENTO, TOSCANA, XVIII SECOLO, piriforme su base circolare, lungo versatoio terminante a testa zoomorfa, cimatura a trottola e manico in legno a voluta; lievi difetti e ammaccatura.
Peso lordo g 1050, h 30,5 cm