ARGENTI D’EPOCA
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, VERCELLI, 1850 CA., ARGENTIERI F.CANETTI E G.SAMBONETTI, composto da ventiquattro coltelli, forchette e cucchiai; entro cofanetto originale in legno; difetti e usure.
g 4160, dim. cofanetto 42x26 cm h 13.