LOT 7
ARMAND ROUSSEAU (XIXE -XXE) & SOCIÉTÉ DES GRÈS DE BRETEUIL
Vase balustre en grès, circa 1895, à décor émaillé de coulures sang de boeuf, beige et céladon. Signature "A.R Breteuil, Eure".
A stoneware vase, ox blood drips, beige and celadon enamels, signed.
H 19,3 CM - H 7 5/8 IN.
26 Oct 2021
H 19,3 CM - H 7 5/8 IN.
26 Oct 2021