ARMBANDUHR 'LONGINES'
ARMBANDUHR 'LONGINES' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehaeuse-D. 3,3 cm. Weisses Zifferblatt, bez. 'Longines Quartz', roemische Ziffern, Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '3', Krone auf der '3' (sekundaer), Luenette vergoldet, Gehaeuseboden nummeriert. Lederband mit Dornenschiesse (sekundaer). Bei der Pruefung nicht funktionstuechtig, Revision notwendig, leichte Tragespuren. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschraenkter Handel nur innerhalb der Europaeischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittlaender ist derzeit nicht moeglich.