LOT 208

ARMOIRE en deux corps en noyer au corps supérieur en fort retrait ouvrant à un vantail au corps supérieur, deux vantaux et deux tiroirs en ceinture au corps inférieur. Panneaux des portes à décor de pointes de diamant et montants décaissés.

Haut-Poitou, fin du XVIIe / début du XVIIIe siècle

Hauteur : 167 cm – Largeur : 110 cm – Profondeur : 53 cm

(restaurations)

Expert : Cabinet Fligny

25 Jul 2020

(restaurations)

Expert : Cabinet Fligny

25 Jul 2020