LOT 8

ARNAULT (Vincent). Les Souvenirs et les regrets du vieil amateur dramatique ou Lettres d un oncle à son neveu sur l ancien théâtre français. Paris, Librairie de Alphonse Leclere, 1861. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Allô). 49 planches finement coloriées représentant les acteurs et les actrices en costumes dans leurs principaux rôles. Bel exemplaire, joliment relié par Allô. De la bibliothèque Albert Pascal, avec son ex-libris.

18 May 2021

18 May 2021