Sold
Lot 122

[ART BRUT CUBAIN]. Aldo MENENDEZ, Alcides... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

[ART BRUT CUBAIN]. Aldo MENENDEZ, Alcides IZNACA et Samuel FEIJÓO. Concierto. Poemas. La Habana, Granate Bermejo de la Amistad, 1947. Petit in-8: demi-maroquin vert, dos lisse, plats de vélin encadrés d'une bande de maroquin vert et ornés de peintures originales protégées par une feuille de plexiglas, tête dorée, couverture illustrée et dos... more