ART-DECO DECKELDOSE MIT CABOCHON
ART-DECO DECKELDOSE MIT CABOCHON Wohl Frankreich, um 1920 Farbloses Kristallglas, Kerbschliff, teils mattiert, Silbermontierung. H. 22,5 cm. Punziert mit Meistermarke, Feingehalt '950 M' und Modellnr. '9445'. Bauchiger, facettierter Korpus. Umlaufender geometrischer Dekor. Knauf mit Achatcabochon. Stand part. best.