LOT 17
ART DU JAPON
Japon, époque Meiji (1868-1912). Paire de vide-poches en métal patiné, ciselé à riche décor figurant un aigle évoluant entre la végétation et les vagues. Au revers sont représentés deux oiseaux au-dessus des vagues. Hauteur : 15,8 cm - Largeur : 15, 8 cm Usures à la patine
19 Mar 2023