ARTS DE LA TABLE - METAL ARGENTE
Ensemble en métal ou métal argenté comprenant : - KIRBY BEARD Beurrier en cristal taillé, couvercle et plateau circulaire en métal argenté. Plateau signé et numéroté. XXe siècle Diamètre du plateau : 13,5 cm - Hauteur : 5,5 cm - BOULANGER Dans un coffret, suite de douze à huître en métal argenté à décor filets et coquilles. Longueur : 13 cm - BOULANGER Dans un coffret, suite de douze couverts modèle uniplat en métal argenté. Longueur : 21,5 cm - Verseuse en métal argenté quadripode, le bec à décor de frises de piastre, le couvercle le col et le corps à frises de perles, l'anse à décor de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. Hauteur : 25 cm Accidents. - Ensemble en inox comprenant un coquetier, un plat de service ovale. - Divers objets modernes comprenant deux réchaud en métal, un plateau en métal dans le goût de Féraud et deux plateaux de service. (Sans garantie d'état)
[ translate ]View it on