LOT 64

ARTS DE LA TABLE - METAL ARGENTE

Ensemble en métal ou métal argenté comprenant : - KIRBY BEARD Beurrier en cristal taillé, couvercle et plateau circulaire en métal argenté. Plateau signé et numéroté. XXe siècle Diamètre du plateau : 13,5 cm - Hauteur : 5,5 cm - BOULANGER Dans un coffret, suite de douze à huître en métal argenté à décor filets et coquilles. Longueur : 13 cm - BOULANGER Dans un coffret, suite de douze couverts modèle uniplat en métal argenté. Longueur : 21,5 cm - Verseuse en métal argenté quadripode, le bec à décor de frises de piastre, le couvercle le col et le corps à frises de perles, l'anse à décor de feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. Hauteur : 25 cm Accidents. - Ensemble en inox comprenant un coquetier, un plat de service ovale. - Divers objets modernes comprenant deux réchaud en métal, un plateau en métal dans le goût de Féraud et deux plateaux de service. (Sans garantie d'état)

19 Mar 2023

19 Mar 2023