LOT 429
ASIE DU SUD-EST (BIRMANIE OU THAILANDE)
°°° Belle figurine en bronze à patine brun doré avec traces d'oxydation représentant bouddha avalokiteshevara debout faisant le signe d'absence de crainte, la calotte crânienne surmontée d'une flamme XVII - XVIIIe siècle (manque les pieds, posé sur un socle en bois) H : 25,5 cm
09 Dec 2021