LOT 45

ASSIETTE D'ÉCHANTILLON EN PORCELAINE, PARIS, ÉPOQUE RESTAURATION, VERS 1825-1830

à décor polychrome, au centre de figures d'enfant, jeune femme en costume traditionnel, cavalier turc et chinois dans quatre vignettes. L'aile décorée de réserves à décor varié figures, animaux, paysages et ornements sur fond coloré. Le revers, également décoré de frises variées dans des réserves numérotées
(Quelques usures)
A porcelain plate, Paris, Restauration period, circa 1825-1830.
DIAM. 23,5 CM •. 9 1/4 IN.

€600-800

16 Apr 2019

(Quelques usures)
DIAM. 23,5 CM •. 9 1/4 IN.

€600-800

16 Apr 2019