LOT 3

Description ASTRIS, L.T. PIVER, Paris et BACCARAT, 1910. Beau flacon à parfum en cristal de forme carafon à pans coupés, cerclage à décor néoclassique enrichi d'un médaillon comportant le titre, le bouchon facetté. Manque le cachet "Baccarat" sous la base (effacé par l'usure). Haut : 12 cm Larg : 4,5 cm Prof : 5 cm (deux légers éclats, traces de numérotages sous la base).

12 Oct 2019

12 Oct 2019