ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Paire de vases en ceramiques
à décor en relief dans des cartouches de quatre plantes nobles (correspondant dans l'art traditionnel chinois aux plantes suivantes : l'orchidée, le bambou, le chrysanthème et le prunier.)
Marque Thanh Le sous les bases et les bases du socle
Hauteur : 29 cm (sans socle)
Paire de vases en ceramiques
Hauteur : 29 cm (sans socle)