LOT 55

ATELIER DE THANH LE, XXe siècle

Paire de vases en ceramiques
à décor en relief dans des cartouches de quatre plantes nobles (correspondant dans l'art traditionnel chinois aux plantes suivantes : l'orchidée, le bambou, le chrysanthème et le prunier.)
Marque Thanh Le sous les bases et les bases du socle
Hauteur : 29 cm (sans socle)

04 May 2021

Paire de vases en ceramiques
Hauteur : 29 cm (sans socle)

04 May 2021