LOT 66

ATTILIO FORGIOLI (1933) - Lotto unico di 4 opere grafiche

ATTILIO FORGIOLI (1933)
Lotto unico di 4 opere grafiche:

Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 35x50
Firma e numerazione (Esemplare V/XII) a matita al fronte

Senza Titolo, 1977
Acqauforte
Foglio cm 50x35
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Timbro a secco 'La Tavolozza'

Senza Titolo
Litografia
cm 40x50
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte

Senza Titolo, 1975 circa
Litografia
cm 46x61
Firma, datazione e dedica ad personam a matita al fronte

Opere senza cornice
Le opere presentano lievi difetti
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago

ATTILIO FORGIOLI (1933)

Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 35x50

Senza Titolo, 1977
Acqauforte
Foglio cm 50x35
Timbro a secco 'La Tavolozza'

Senza Titolo
Litografia
cm 40x50

Senza Titolo, 1975 circa
Litografia
cm 46x61

Opere senza cornice
Invia un messaggio

04 Oct 2021
Italy, Senago