Upcoming
Lot 108

AUGUSTE RENOIR (1841-1919) BAIGNEUSE DE PROFIL À GAUCHE Huile sur toile Signé et dédicacé 'À mon ami Portier' en haut à droite Oil on canvas; signed and dedicated upper right 33 x 24 CM - 12,99 x 9 7/16 in. PROVENANCE Probablement: Alphonse Portier (1841-1902), marchand de couleurs et de tableaux, installé comme Théo Van Gogh à Paris, 54 rue... more
Date
20 Apr 19:00
Location

Suggested Available Lots