AUGUSTO BOZZI (2)
Coppia di poltrone. Tondino di ferro verniciato, compensato curvato rivestito in vinilpelle, ottone. Produzione Saporiti 1952 ca.
cm 106x66x92
A PAIR OF ARMCHAIRS BY A. BOZZI
Condition Report: buone condizioni generali. Mancanze alla vernice nelle gambe, tessuto non originale. Ottone in patina. Mancano i cuscini. Manca un dado in ottone.
cm 106x66x92