AUTORI VARI (GUIDI E CASORATI) - Lotto unico composto da 2 opere grafiche
AUTORI VARI (GUIDI E CASORATI)
Lotto unico composto da:
VIRGILIO GUIDI
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 47/120) a matita al fronte
Presenta fioriture diffuse ed un piccolo strappo
FRANCESCO CASORATI PAVAROLO
Notturno, 1968
Acquaforte
Lastra cm 33x49,5
Foglio cm 50x71
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 5/30) a matita al fronte
Timbro della Galleria Gian Ferrari (MI) al retro
Presenta lievi ingiallimenti
Opere senza cornice
Invia un messaggio
Lotto unico composto da:
VIRGILIO GUIDI
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
FRANCESCO CASORATI PAVAROLO
Notturno, 1968
Acquaforte
Lastra cm 33x49,5
Foglio cm 50x71
Presenta lievi ingiallimenti
Opere senza cornice
Invia un messaggio