LOT 70

AUTORI VARI (GUIDI E CASORATI) - Lotto unico composto da 2 opere grafiche

AUTORI VARI (GUIDI E CASORATI)
Lotto unico composto da:

VIRGILIO GUIDI
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 47/120) a matita al fronte
Presenta fioriture diffuse ed un piccolo strappo

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO
Notturno, 1968
Acquaforte
Lastra cm 33x49,5
Foglio cm 50x71
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 5/30) a matita al fronte
Timbro della Galleria Gian Ferrari (MI) al retro
Presenta lievi ingiallimenti

Opere senza cornice
Invia un messaggio

03 Nov 2021
Italy, Senago

Lotto unico composto da:

VIRGILIO GUIDI
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO
Notturno, 1968
Acquaforte
Lastra cm 33x49,5
Foglio cm 50x71
Presenta lievi ingiallimenti

Opere senza cornice
Invia un messaggio

03 Nov 2021
Italy, Senago