LOT 63

AUTRICHE Pistolet de cavalerie à percussion... - Lot 63 - Ader

AUTRICHE
Pistolet de cavalerie à percussion Lorenz type 1862.
Canon rond à méplats au tonnerre. Platine à corps plat, chien à corps rond. Garnitures en fer.
Crosse en noyer.
Longueur canon : 26 cm - Longueur totale : 40 cm
A.B.E. (Piqûres et usures au bois).

28 Oct 2021

AUTRICHE
Crosse en noyer.

28 Oct 2021