AUTRICHE Pistolet d’essai, probablement fait... - Lot 62 - Ader
AUTRICHE
Pistolet d’essai, probablement fait à partir d’un fusil, à tabatière.
Canon rond, à pans au tonnerre avec poinçon de Liège. Tabatière avec marquages « G WEIGAND WIEN » Garnitures en laiton. Anciennement remis en bois. Calotte à anneau.
Longueur canon : 27 cm - Longueur totale : 53 cm
A.B.E. (Piqûres)
AUTRICHE
A.B.E. (Piqûres)