AYMÉ (Marcel). La Vouivre. Seyssinet-Pariset, Éditions du Grésivaudan, 1978. Fort volume in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l éditeur. Édition réservée à un groupe de bibliophiles, ornée de lettrines et de 16 lithographies originales de Jean-Pierre Stholl. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 30 sur vélin d Arches comprenant une suite en noir des lithographies, sous portefeuille à part.