Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010
Achille Perilli (Roma, 1927)
“Il ricordo buono” 2010
tecnica mista su tela
cm 81x65
firma in basso a sinistra, titolo datazione e firma al verso.
Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale.
Certificato di provenienza Galleria Accademia Torino.
Invia un messaggio
Achille Perilli (Roma, 1927)
“Il ricordo buono” 2010
tecnica mista su tela
cm 81x65
Invia un messaggio