LOT 23

Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010

Achille Perilli (Roma, 1927)
“Il ricordo buono” 2010
tecnica mista su tela
cm 81x65
firma in basso a sinistra, titolo datazione e firma al verso.
Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale.
Certificato di provenienza Galleria Accademia Torino.
Invia un messaggio

15 May 2021
Italy, Perugia

Achille Perilli (Roma, 1927)
“Il ricordo buono” 2010
tecnica mista su tela
cm 81x65
Invia un messaggio

15 May 2021
Italy, Perugia